Skip to content
Universität Bonn
Universitätsklinikum Bonn
UKB - Strahlentherapie und Radioonklogie

Ärzt*innen

Oberärzte

Dr. med. Dilini Brüser
dilini.brueser@ukbonn.de

Dr. med. Martina Heimann
martina.heimann@ukbonn.de

Dr. med. Christopher Schmeel
christopher.schmeel@ukbonn.de

Priv.-Doz. Dr. med. Heinrich Schüller
heinrich.schueller@ukbonn.de

Oberarztsekretariat
Frau Janina Baum
Tel: 0228/287-15935
Fax: 0228/287-19778

Fachärzte

Dr. med. Birgit Simon
FÄ für Radiologie
birgit.simon@ukbonn.de

Assistenzärzte

Dr. med. Alexander Böhner
alexander.boehner@ukbonn.de

Dr. med. Andreas Feißt
andreas.feisst@ukbonn.de

Dr. med. David Koch
david.koch@ukbonn.de

Dr. med. Sabine Tschirner
sabine.tschirner@ukbonn.de

Anfragen für MVZ-Patienten
Tel: 0228/287-11241
Fax: 0228/287-19778

Information gemäß § 6 Medizinprodukte-Betreiberverordnung "Beauftragter für Medizinproduktesicherheit"

Sehr geehrte Damen und Herren,

gemäß § 6 Medizinprodukte-Betreiberverordnung steht Ihnen das Universitätsklinikum Bonn im Zusammenhang mit Meldungen über Risiken von Medizinprodukten, Informationen zu Rückrufen oder Warn- und Sicherheitshinweisen sowie bei der Umsetzung von notwendigen korrektiven Maßnahmen unter folgender E-Mailadresse zur Verfügung: Beauftragter.Medizinproduktesicherheit@ukbonn.de

Diese E-Mailadresse richtet sich vorzugsweise an Kontaktpersonen von Behörden, Herstellern und Vertreibern von Medizinprodukten.