Skip to content
UKB - Strahlentherapie und Radioonklogie

Wissenschaft

Forschungsgruppe 3P-Medizin

Prof. Dr. Olga Golubnitschaja
Leitung
olga.golubnitschaja@ukbonn.de

Radiobiologisches Labor

Adriana Torres Cringa, MSc
adriana.torres@ukbonn.de

Barbara Link, MSc
barbara.link@ukbonn.de

Gustavo Sarria, MD
gustavo.sarria@ukbonn.de

Hybridlabor

Dipl.-Ing. Felix Schoroth
felix.schoroth@ukbonn.de

Ralf Althausen
ralf.althausen@ukbonn.de

Klinische Studien

Katja Klever
katja.klever@ukbonn.de

Information gemäß § 6 Medizinprodukte-Betreiberverordnung "Beauftragter für Medizinproduktesicherheit"

Sehr geehrte Damen und Herren,

gemäß § 6 Medizinprodukte-Betreiberverordnung steht Ihnen das Universitätsklinikum Bonn im Zusammenhang mit Meldungen über Risiken von Medizinprodukten, Informationen zu Rückrufen oder Warn- und Sicherheitshinweisen sowie bei der Umsetzung von notwendigen korrektiven Maßnahmen unter folgender E-Mailadresse zur Verfügung: Beauftragter.Medizinproduktesicherheit@ukbonn.de

Diese E-Mailadresse richtet sich vorzugsweise an Kontaktpersonen von Behörden, Herstellern und Vertreibern von Medizinprodukten.